Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, активисты Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" навестят ветеранов Великой Отечественной войны и поздравят их с наступающим праздником.
В канун праздника в Брянске подвели итоги первого областного конкурса "Кадет года". Его участники соревновались в интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях.
В Брянском государственном университете прошла научно- практическая конференция, посвящённая 190-летию великого русского писателя Николая Лескова. Интерес к творческому наследию драматурга и публициста не случаен.
Воспитанница центра спортивной подготовки Брянской области Дарья Нидбайкина завоевала золотую медаль на зимнем Чемпионате России по лёгкой атлетике. Состязания проходили в Москве, в закрытом манеже.
Длинные выходные будут морозными и малоснежными. Такой прогноз дают синоптики. Ночью ожидается до 18-23 градусов ниже ноля. А благодаря продолжающему набирать высоту февральскому солнцу и несильному ветру дневной мороз будет мягче. Температура воздуха ожидается -8-13 градусов.
В Брянской области продолжается массовая вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день прививки сделали почти 34 тысячи жителей региона. Наши коллеги - сотрудники ГТРК "Брянск" - также решили обезопасить себя и своих близких и пройти вакцинацию.
Сегодня в посёлке Большое Полпино Фокинского района Брянска состоялось открытие пристройки к детскому саду "Ягодка". В церемонии принимали участие руководители области и Брянска, депутаты Государственной и областной Думы.