Войти

02 zapovОпределены окончательные сроки организации на территории Брянской области национального парка "Придеснянский". Он должен быть создан к 2017 году, который объявлен Годом особо охраняемых природных объектов. Об этом шла речь на очередном заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта. Планируется, что границы парка охватят территории Суземского, Трубчевского, Брасовского и Навлинского районов.

Ещё пятнадцать лет назад по инициативе ЮНЕСКО эти земли вошли в состав биосферного резервата "Неруссо-Деснянское полесье". Такое внимание к ним обусловлено уникальными лесными массивами, аналогов которым нет на всей территории центральной части России. В настоящее время представители ОНФ совместно с природоохранными и экологическими организациями прорабатывают вопрос по выведению отдельных территорий будущего парка из сферы лесозаготовки. В перспективе здесь намерены организовать крупный экотуристический кластер.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90