Войти

30 BGITY

На Брянщине дан официальный старт Году экологии. В Брянском государственном инженерно-технологическом университете этому событию было посвящено торжественное заседание учёного совета ВУЗа. В нём приняли участие руководители региона, представители предприятий и организаций, преподаватели и студенты. Воспроизводство леса, сохранение водоёмов, защита окружающей среды. Это лишь часть важных экологических проблем региона, которым были посвящены представленные на выставке природоохранные проекты, научные и дипломные работы. Примеров бездумного, потребительского отношения к природе немало.

Массово уничтожаются растения, занесённые в красную книгу. Леса превращаются в мусорные свалки. Почти на метр обмелела Десна - главная водная артерия Брянщины. От многих других рек остались только названия. На заседании ученого совета говорили о необходимости ужесточения наказания за варварское отношение к природе. О том, что Год экологии должен привлечь внимание всех неравнодушных людей к насущным экологическим проблемам. Брянский государственный инженерно-технологический университет планирует проводить обширную просветительскую работу в этом направлении - это конкурсы, социальные акции, круглые столы, мастер-классы. Всё это поможет сделать более доступными новые технологии сохранения и приумножения природных богатств, и напомнит о давно известных методах решения проблем экологии. Таких, как пресловутый сбор макулатуры и металлолома, которые были актуальны для школьников советского времени. В общероссийском масштабе это может оказаться очень важным.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90