Войти

19 podkorm

В регионе на особо охраняемых природных территориях началась зимняя подкормка животных. В холодную пору им труднее самостоятельно находить себе пропитание в лесу.

Специалисты используют это время для подсчета краснокнижных обитателей заповедников и заказников. Всего на Брянщине сто двадцать восемь таких природных анклавов. В Карачевском заказнике места подкормки за много лет хорошо изучены лесными жителями. Главные среди них - краснокнижные зубры.

В Карачевском заказнике для зимнего кормления животных оборудовано более десятка специальных площадок. Зубров кормят преимущественно сеном и овсом . Для лосей и косуль предназначены еще и так называемые солонцы - места, где они могут полакомиться солью. Ее доставляют сюда брикетами круглогодично. Организация питания животных в определенных местах позволяет свести к минимуму риск встречи с браконьерами и предупредить их выход в поисках пропитания на оживленные трассы, где они могут попасть в ДТП. 


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90