Войти

23 1

Не менее 2,2 миллиарда рублей сможет высвободить за четыре года в результате переноса срока погашения задолженности по бюджетным кредитам Брянская область. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук.

По словам руководителя субъекта, деньги регион направит на решение текущих задач. Среди них - стимулирование долгосрочного экономического роста и поддержка деловой активности населения. Также уделят внимание технологическому развитию.

"Это ресурсы высвободятся в результате переноса срока погашения задолженности по бюджетным кредитам. Решение принял президент на совещании по экономическим вопросам", - отметил Ковальчук.

Ранее Брянской области продлили срок уплаты 539 миллионов рублей до 2030 года. Средства планируют направить на социальные выплаты гражданам, обеспечение безопасности и развитие инфраструктуры.

Фото со страницы Егора Ковальчука

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90