Войти

24 posadochnyy material

В разгар уборочной страды специалисты Россельхознадзора приступили к проверке семян, которые будут использоваться в качестве посадочного материала при проведении следующей посевной кампании. 

Обследование проводят по целому ряду критериев - всхожесть, чистота, влажность, наличие вредителей и карантинных объектов. В случае, если семена соответствуют всем этим требованиям, урожайность может быть выше на 15%-20%. 

Пробы специалисты отбирают непосредственно в сельхозпредприятиях. Результаты мониторинга вносятся в единые информационные системы, где можно отследить всю историю посадочного материла. Здесь, в частности, отражена информация о внесении пестицидов и агрохимикатов. Эти сведения особенно важны для пчеловодов, поскольку позволяют правильно выбирать места для размещения пасек, чтобы не допустить гибели пчёл.

Фото: ГТРК Брянск

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90