Войти

Второй год подряд погода не дает аграриям области полноценно заготовить корма.Из-за дождей сено на полях мокнет. На сегодняшний день запасено лишь 30 тысяч тонн сена, притом, что планировалось заготовить более 180 тысяч тонн. Земледельцам буквально на ходу приходится менять планы заготовок. Из-за того, что сено не успевает просохнуть, его переводят в категорию менее питательного сеннажа. Сейчас его заготовлено – треть от планируемых 700 тысяч тонн. И совсем плохо в сельхозпредприятиях региона с заготовкой силоса – всего 2 процента от плана.
Чтобы рацион животных в зимнее время оставался полноценным, земледельцы планируют полонить запасы кормов за счёт высокопитательного зерна кукурузы. Не смотря на проблемы, в нынешней страде уже определились свои лидеры. Лучше всех с заготовкой справляются аграрии Брянского, Дубровского, Гордеевского, Стародубского и Трубчевского районов.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90