Войти

30 kartoshkaИ все же цена на картофель в этом году будет приемлемой, - считают специалисты. Сделать такой прогноз позволяет высокая, по сравнению с прошлогодней, урожайность этой культуры.

Если минувшей осенью гектар давал в среднем по области 253 центнера, то в этом накапывают более 313 центнеров клубней. В Стародубском районе, где картофельное поле самое большое, и в Унечском, где оно тоже немаленькое, с гектара получают 364 и 360 центнеров соответственно. Лишь в Погарских и Климовских сельхозпредприятиях, которые также отдали значительные площади под «второй хлеб», урожайность около 300 центнеров. Всего запланировано собрать картофеля миллион двести тысяч тонн и значительно превзойти показатель годичной давности, когда был получен миллион тонн. Сейчас по области убрано более 70 процентов всей картофельной плантации. Погожие дни дают возможность закончить сбор урожая в небывало ранний срок – к десятому октября.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90