Войти

16 miratorg

Сегодня, в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Брянской области Александр Богомаз заключил инвестиционное соглашение с АПХ «Мираторг»  о реализации проекта по производству элитного семенного картофеля.  

Проект  селекционно-семеноводческого центра на Брянщине станет частью межрегионального предприятия полного цикла по производству семенного картофеля высоких репродукций. Для его реализации в области будут созданы производственно-складской комплекс с зоной сортировки и навесами склада, лаборатории с комплектом оборудования по оценке качества сортов (гибридов), а также приобретен парк специализированной техники.

«Развитие собственной селекционной базы для импортозамещения в растениеводстве и овощеводстве — сегодня стратегически важное направление в агропромышленном комплексе, направленное на обеспечение продовольственной безопасности страны», - прокомментировал губернатор.

Фото: Александр Богомаз в социальной сети

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90