Войти

29 cel

В рамках рабочей поездки в Алтайский край Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев 28 июня провел выездное заседание оперштаба. В рамках совещания были рассмотрены вопросы проведения уборочных работ, развития агрострахования и доведения государственной поддержки до аграриев. В совещании в режиме ВКС принял участие заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов.

По словам главы Минсельхоза, посевная в России в целом завершилась. По предварительным данным, засеяно 55,6 миллионов гектар.

Отметим, что на Брянщине в этом году увеличены площади под картофель в сельхозпредприятиях области на 2 300 гектар, технические культуры  - на 5 000 гектар. Сельхозтоваропроизводители завершают подготовку зерноуборочной техники, сушильных комплексов и складских помещений к приёму зерна урожая текущего года. К уборке зерновых культур сельхозпредприятия региона приступят в третьей декаде июля.

Фото: Департамент сельского хозяйства Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90