Войти

04 pole

Накануне в Администрации Орловской области прошло совещание под председательством заместителя Министра сельского хозяйства РФ Андрея Разина по подготовке к проведению уборочных работ в 2023 году. В заседании приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов и директор департамента сельского хозяйства Сергей Симоненко.

В своем выступлении заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин отметил, что регионы ЦФО вносят значительный вклад в производство сельскохозяйственной продукции, в частности, возделывают около 26% зерновых и зернобобовых культур, включая пшеницу, кукурузу, гречку, сахарную свеклу и масличные культуры. Благоприятные погодные условия и применение современных технологий позволяют ожидать хороший урожай в этом году.

Заместитель губернатора Брянской области Борис Грибанов сообщил, что в этом году площади под картофелем и техническими культурами в области были увеличены. Также он отметил, что уже завершается подготовка зерноуборочной техники, сушильных комплексов и складских помещений для приема зерна. Ожидается, что уборка зерновых культур в регионах ЦФО начнется в третьей декаде июля.

Фото: Департамент сельского хозяйства Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90