Войти

13 agrarii

В областной Думе прошло сентябрьское заседание постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию. В рамках совещания депутаты обсуждали  инициативу о приведении в соответствие с федеральным законодательством закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Брянской области».

Напомним, что в документе речь идет о регулировании процесса изъятия земельного участка, используемого не по целевому назначению или с нарушением законодательства, из земель сельскохозяйственного назначения. Также предлагается уточнить максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий, которые могут находиться в собственности физического или юридического лица.

Установленные в нормативно-правовом акте показатели не должны превышать 50 и 35 %  в зависимости от района. Перед вынесением законопроекта на рассмотрение Думы в первом чтении нормативно-правовой акт проработает специально созданная рабочая группа.

Фото: Брянская областная Дума

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90