Войти

В хозяйствах области началась подготовка в весеннее-полевым работам. В этом году под яровые культуры отведено практически столько же, сколько и в прошлом году - более трёхсот тысяч гектаров пашни. Однако, если ржи в этом году посеют меньше, то площади под кукурузу пшеницу и рапс селяне планируют увеличить на 20 процентов. Все хозяйства полностью обеспечены семенным материалом. Заготовлено 36 тысяч тонн семян. Завозятся в хозяйства и минеральные удобрения. Чтобы подкормить почву требуется 64 тысячи тонн, пока же приобрели только половину.
Лучше всех обеспечены удобрениями аграрии Дубровского, Суземского и Брасовского районов. Хуже всего - в Дятьковском, Жуковском и Клетнянском. В этом сельскохозяйственном сезоне производители впервые получат субсидии в размере примерно 280 рублей на каждый гектар пашни. На эти цели уже выделено почти 200 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90