Войти

Более 300 брянских аграриев уведомили Россельхознадзор о побочных продуктах животноводства

18 korova

В Брянской области аграрии продолжают уведомлять Управление Россельхознадзора об использовании побочных продуктов животноводства. На сегодняшний день ведомство получило более 300 подобных сообщений от хозяйствующих субъектов региона.

Подробнее: Более 300 брянских аграриев уведомили Россельхознадзор о побочных продуктах животноводства

В Брянской области ввели в сельскохозяйственный оборот около 27 гектаров земель

18 zemli

В июне прошлого года сотрудники Россельхознадзора обнаружили на территории Карачевского района Брянской области участок сельскохозяйственного назначения, который зарос сорной и кустарниками. Площадь участка составляла около 27 гектаров.

Подробнее: В Брянской области ввели в сельскохозяйственный оборот около 27 гектаров земель

Аграрии региона приступили к весеннему севу

11 posevnaiaБолее половины районов области приступили к весеннему севу. Остальные завершают подготовку к началу посевной. Сев яровых культур земледельцам предстоит провести на площади более 400 000 гектаров.

Подробнее: Аграрии региона приступили к весеннему севу

В Брянске обсудили ход весенней посевной кампании

10 pocev

В Правительстве Брянской области состоялось совещание, на котором обсуждался ход весенней посевной кампании. Напомним, что она стартовала с 17 марта.

Подробнее: В Брянске обсудили ход весенней посевной кампании

Из Брянской области с начала года экспортировали более 150 000 тонн различной растениеводческой продукции

02 ros

Сотрудники Россельхознадзора подвели итоги работы за три месяца 2024 года. Так, за отчетный период было сертифицировано более 5 800 партий различной продукции общий весом более 158 000 тонн, отправляемой на экспорт с территории Брянщины.

Подробнее: Из Брянской области с начала года экспортировали более 150 000 тонн различной...

Студенты в помощь аграриям

01 agropom

В регионе набирает ход весенне-полевая кампания. На помощь аграриям отправляются студенческие отряды. Так из Брянского государственного аграрного университета в сельхозпредприятия региона направлены участники механизированного отряда "Русич".

Подробнее: Студенты в помощь аграриям

В Брянской области готовится к открытию новое фруктохранилище

28 frykt

В Клетнянском районе Брянской области к запуску готовится новое высокотехнологичное плодохранилище мощностью 18 000 тонн. Оно построено по принципу хранения фруктов в контролируемой атмосфере с низким содержанием кислорода и углекислого газа, что удлиняет процесс дозревания фруктов, значительно продлевая сроки хранения.

Подробнее: В Брянской области готовится к открытию новое фруктохранилище

Брянские сельхозпроизводители подключаются к новой системе учета животных

28 xoz

В Брянской области сельхозпроизводители активно подключаются к новой общероссийской системе учёта животных "Хорриот". В ближайшие несколько лет в ней должны быть отражены данные о всём поголовье в хозяйствах страны.

Подробнее: Брянские сельхозпроизводители подключаются к новой системе учета животных

Брянцев приглашают в «Школу фермера»

27 skola

Брянцы смогут поступить в «Школу фермера». Слушатели школы проходят основательную теоретическую подготовку: изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели и основы маркетинга.

Подробнее: Брянцев приглашают в «Школу фермера»

В Брянской области ход начала весенне-полевых работ на особом контроле

25 posev

Накануне в Правительстве Брянской области состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу готовности и проведения весенне-полевых работ в сельхозпредприятиях области в 2024 году. Отметим, что сельскохозяйственные предприятия региона уже приступили к проведению весенних полевых работ.

Подробнее: В Брянской области ход начала весенне-полевых работ на особом контроле

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90