Войти

18 soveshanie

Губернатор Александр Богомаз принял участие в видеоселекторном совещании под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина по вопросам развития строительной отрасли в субъектах России. Основными темами стали поддержка дольщиков, расселение аварийного жилья, развитие строительной отрасли в условиях ограничительных мер, завершение долгостроев. Вице-премьер отметил, что строительная отрасль у глав регионов должна быть на особом контроле. Брянщину назвали в числе успешных областей по итогам первого квартала этого года: темпы строительства не только сохранились, но и увеличились.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост по вводу жилья превысил 4%. Активно возводят образовательные учреждения — за прошлый год в регионе построили шестнадцать детских садов и пристроек. Среди крупных инвесторов — застройка территории старого аэропорта, в том числе — новый торгово-развлекательный комплекс, который позволит создать более двух тысяч рабочих мест. За пять лет в области в рамках национального проекта " Безопасные и качественные автомобильные дороги" построено и отремонтировано более двух тысяч километров автомобильных дорог и четыре моста.В этом году отремонтируют ещё тридцать шесть дорог общей протяжённостью более шестисот километров.Активно ведётся строительство Литейного моста. Сейчас уже устанавливают балки.

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90