Войти

04 Prokuratura

До конца года обманутые дольщики получат квартиры в доме по улице Степной в Советском районе Брянска. Эту дату еще раз подтвердили участники выездного совещания, которое состоялось на проблемном объекте. Напомним, договоры на покупку квартир с долевым участием в многоэтажке на Степной заключили более двухсот тридцати граждан.  В две тысячи восемнадцатом году , собственники должны были получить ключи от нового жилья. Но застройщик обанкротился.

По факту хищения руководством "Брянскстройразвитие"  денежных средств участников долевого строительства  возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Пострадавших признали обманутыми дольщиками. Областными властями был найден подрядчик, который сейчас завершает строительство. Данная ситуация находится на контроле губернатора и прокурора Брянской области. Александр Войтович вместе с представителями регионального Правительства и Брянской городской администрации, новым застройщиком провели выездное совещание на объекте. По словам и.о. старшего помощника прокурора Брянской области по взаимодействию со СМИ Татьяны Молтенской: "В настоящее время  ведутся работы по окончанию монтажа систем отопления. Определены необходимые мероприятия для подачи тепла на жилой дом. Обсуждены вопросы строительства подъездного пути к дому и парковки на придомовой территории. Планируемый срок сдачи дома определен на 4 квартал 2020 года".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90