Войти

27 dambaПродолжается строительство дороги Брянск 1 - Брянск 2. Сейчас подрядчик особое внимание уделяет формированию дамб, которые будут защищать мост через Снежеть от разливов реки.

Длина моста через Снежеть составляет чуть более 100 метров, протяжённость дамб в несколько раз больше. Всего их будет четыре - высотой до пяти метров. Это непросто насыпь, а сложные инженерные сооружения, которые гарантируют безопасность моста в период паводков. Первый этап формирования дамбы - заливка монолитных упоров, далее отсыпка песка и заключительный: покрытие бетоном с применением противоморозных добавок. Работы ведутся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Строительство дамб должны завершить в июне. Срок сдачи моста через Снежеть - август 2021 года. В настоящее время он готов на 80 процентов. Сейчас строители заливают деформационные швы, далее приступят к монтажу очистных сооружений. Они необходимы, чтобы ливневые потоки с моста не попадали напрямую в Снежеть и не загрязняли её.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90