Войти

07 detsadPochepВ селе Дмитрово Почепского района во время проверки прокуратурой были выявлены существенные нарушения, допущенные при строительстве нового детского сада. Дошкольное учреждение сдали в эксплуатацию в конце 2019 года. Финансировалось возведение здания в рамках нацпроекта "Демография".

Для жителей села и соседних поселений - это было очень долгожданным событием, так как садика у них не было более двадцати лет. Однако менее чем через два года в здании начали появляться дефекты.

Исполняющий обязанности старшего помощника прокурора Брянской области по взаимодействию со СМИ Ольга Седнева следующим образом прокомментировала ситуацию: "Так по всему периметру здания просела брусчатка, бетонная отмостка, на перилах крыльца имеются сколы краски, проступает ржавчина. Также выявлены иные нарушения. Администрация Почепского района, как заказчик,  не составила акт о выявленных дефектах и не обратилась к подрядчику за устранением выявленных нарушений. Из-за бездействия чиновников и заведующей детским садом произошло нарушение прав несовершеннолетних. В этой связи прокуратура возбудила в отношении руководительницы учреждения дело об административном правонарушении, а также внесла главе администрации представление".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90