Войти

30 Bolnica

В Брянске готовят к открытию новый корпус городской больницы №4. Проект обошелся в сумму более 929 миллионов рублей. В здании разместили отделения челюстно-лицевой хирургии, оперативной гинекологии и реанимации. Имеется и собственный просторный операционный блок. С основным корпусом здание соединено отапливаемым переходом. 

«Это действительно очень хороший корпус. Палаты – одноместные, двухместные, четырехместные. В каждой есть санузел. Мебель – новая, комфортная, соответствующая всем современным требованиям», – отметила главный врач больницы Светлана Хандожко.

Новый корпус сразу после открытия сможет принять одновременно около ста двадцати пациентов. Однако в связи с пандемией коронавируса его пока планируют использовать в качестве временного госпиталя для лечения больных с COVID-19. Для этого корпус оборудовали всем необходимым, в том числе компьютерным томографом, аппаратами ИВЛ. На территории лечебного учреждения установили кислородную станцию.

Фото: Правительства Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90