Войти

По его мнению, ответственность за низкое качество жилья, построенного по государственной программе и за бюджетные деньги, должна понести не только фирма-застройщик (ООО «Евроотделка»), но и чиновники, принявшие такие дома в эксплуатацию.

Сегодня в Брянске находится заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибисов.

Утром он посетил новый микрорайон для переселенцев из ветхого жилья в посёлке Белые Берега. Здесь в 2009-2011 гг. было построено 10 домов. Однако уже сейчас жилые здания находятся в плачевном состоянии и требуют ремонта.

Вместе с руководителями города и области заместитель министра посетил несколько квартир, в которых живут переселенцы. Во всех ситуация плачевная: ненадёжный фундамент, некачественные полы, трещины и плесень на стенах, плохая вентиляция и шумоизоляция.

В некоторых квартирах были взяты пробы воздуха, поскольку жильцы жалуются на то, что в квартирах тяжело дышать. Причиной этого считают применение некачественных материалов и нарушение технологии строительства.

Директор фирмы-застройщика практически все претензии отметала. Причём, разговор велся на повышенных тонах.

Сейчас в Белых Берегах другие строительные фирмы ведут ремонт в квартирах, однако подобный брак устранять очень трудно.

А.Чибис потребовал, чтобы все недоделки были устранены к 15 октября.

Затем замминистра посетил новый микрорайон «Речной» в Брянске. В городе он стал площадкой для демонстрации возможностей брянской строительной отрасли.

На месте неприглядного пустыря на глазах вырос современный микрорайон из высотных домов. Часть из них уже заселены, последний сдадут уже в 2017 году. Строительство жилого комплекса «Речной» ведется из экологически чистых материалов, по новейшей каркасно-монолитной технологии, отлично зарекомендовавшей себя в отрасли строительства. Главное преимущество в том, что строится микрорайон сразу с необходимой социальной инфраструктурой – предусмотрены магазины, аптеки, кафе, планируется возведение детского сада, обустройство набережной, даже возведение часовни.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90