Войти

Речь идёт о восьми домах по улице Куйбышева и одном по улице Горького.

Напомним, эти здания были возведены в посёлке к 2011 году и предназначались для переселенцев из аварийного жилья. Новосёлы остались недовольны качеством новых домов. В них обнаружилось множество недоделок, вплоть до отсутствия подключения к центральной канализации.

В итоге белобережские новостройки стали известны на всю страну. Их «навестил» заместитель министра строительства и ЖКХ, поручивший найти и наказать виновных.

Сегодня несколько подрядных организаций уже ведут ремонт домов. В ряде квартир настелили полы, поменяли перекрытия. Однако главное слово за экспертами. Они должны ответить на вопрос: пригодны ли эти дома для проживания.

К независимой экспертизе будут привлечены специалисты государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, представители Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Экспертам предстоит изучить проектную и техническую документацию, обследовать здания, определить точные параметры дефектов. Кроме того, запланированы геологические изыскания на участке строительства домов. Также специалисты проведут химический анализ почвы.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90