Войти

15 gololed

Гололёд и ледяной дождь стали настоящим испытанием для жителей Брянска. Причём начинается оно прямо от крыльца дома. Прокуратура Брянской области совместно с региональной жилищной инспекцией проводит проверку состояния придомовых территорий, а также работы управляющих компаний и ТСЖ, которые обязаны устранить наледь.

Уже составлен целый ряд актов. Не выполняющие свои обязанности компании могут лишиться лицензии на управление домами. Кроме того, жители многоквартирных домов, получившие в гололёд травмы, имеют право обратиться в суд с иском о возмещении морального и материального вреда. Работу дорожных служб проверяют подразделения ГИБДД. Для устранения наледи в первые сутки на региональные и муниципальные трассы, а это более шести с половиной тысяч километров автодорог, высыпали около 12 с половиной тонн песко-соляной смеси. Но и здесь есть недочёты. На их устранение Госавтоинспекцией направлено 20 предписаний. В областном центре для обработки обледенелых тротуаров противогололёдной смесью задействована вся имеющаяся техника. Круглосуточно работают 19 бригад, применяется и ручной труд. Дождь со снегом и небольшой мороз ожидается и сегодня. Будьте осторожны.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90