Войти

25 snegopad

Метель, которая началась с ночи и стихла только к полудню стала причиной серьёзных заторов в областном центре. Скорость движения транспорта на основных городских магистралях снизилась в несколько раз. Подъёмы и горки стали серьёзным препятствием. Машины двигаются с пробуксовкой. Подъезд к остановкам затруднён. При посадке и высадке пассажиры вынуждены преодолевать снежные заносы.

Коммунальные службы вышли на борьбу со стихией в Брянске ещё в ночное время. 31 спецмашина очищала обочины автомобильных дорог города. Сейчас на улицы вышло порядка 111 единиц техники. В областном центре в уборке снега задействованы около 160 человек. 16 тракторов убирают и вывозят снег с площадей и остановок общественного транспорта. Использовано 800 кубических метров соляной смеси для обработки дорог и тротуаров областного центра.

Дорожная техника работает и на региональных и межмуниципальных трассах. Песко-соляной смесью обработано более 3,5 тысяч километров автодорог. По сообщению Международного аэропорта «Брянск», из-за снегопада вылеты из Краснодара и Минеральных Вод в наш регион задержаны. На данный момент воздушная гавань закрыта до улучшения погодных условий. Энергетики перевели свои подразделения в режим повышенной готовности в 15 регионах Центрального и Приволжского федеральных округов. На данный момент в Брянской области "Россети" не зафиксировали ни одного технологического отключения по причине непогоды. Ведётся мониторинг ситуации. К выполнению аварийных работ готовы 165 бригад и более 150 единиц техники.

Главное

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90