Войти

04 remont dorog21

Двадцать восемь улиц будут отремонтированы в этом году в областном центре. На эти цели по  национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" выделено около 970 миллионов рублей.

Ремонт предполагается комплексный - с благоустройством тротуаров, остановок, модернизацией освещения. В основном это городские магистрали первой и второй категории, по которым ходит общественный транспорт. Большая их часть располагается  в Бежице - двенадцать улиц. Уже ведутся работы по расширению проезжей части на  Ульянова. Здесь   обустраивают и ливневую канализацию.  Она  предусмотрена на всех объектах ремонта, где есть проблемы с оттоком дождевых вод, а также на новых дорогах. В плане на этот  год их   две - это  улица Счастливая и имени Олега Визнюка в Советском районе на территории старого аэропорта. Кроме того, в контракты подрядчиков включено восстановительное озеленение: там, где деревья придется срубить ради расширения  проезжей части,  посадят новые. Всего будет отремонтировано свыше тридцати трех километров городских магистралей.


 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90