Войти

Правительство России установило для регионов новые федеральные стандарты оплаты жилья и коммунальных услуг. Они не влияют на стоимость коммунальных услуг для населения, но нужны для расчетов финансовой помощи бюджетам регионов, в том числе для выплаты субсидий и льгот по оплате жилья и коммунальных услуг. Жилищно-коммунальные платежи для населения  в регионах рассчитываются с учетом тарифов, но их итоговая сумма не может превышать предельно допустимый уровень, утвержденный федеральным стандартом для той или иной территории.
Максимальные значения установлены для дальневосточных территорий, минимальные – для регионов Северного Кавказа. Для Брянской области предельная стоимость услуг ЖКХ на один квадратный метр жилой площади на 2013 год составляет 71 рубль 80 копеек. А у соседей – орловчан  на 3 рубля меньше.  В Курской области этот показатель выше на 2 рубля, в Белгородской – более чем на 8, а в Калужской – почти на 20 рублей. В среднем по России предельная стоимость на квадратный метр по сравнению с прошлым годом  выросла на 8 рублей и составила 105 рублей 20 копеек.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90