Войти

Фонтан горячей воды в центре Брянска. Такое зрелище в морозные мартовские дни наблюдали жители многоэтажек по проспекту Ленина. Там прорвало теплотрассу и на устранение аварии потребовалась почти неделя. Прорыв теплотрассы случился 5 марта. Но в праздничный и выходные дни коммунальную аварию так и не устранили. А в начале рабочей недели сотрудники офиса, расположенного в цокольном этаже 45-го дома по проспекту Ленина вычёрпывали воду. Её за несколько дней набежало столько, что по стенам полуподвального помещения текли ручьи. Самое удивительное, что и приехавшим наконец в понедельник мастерам не удавалось перекрыть воду. Она хлестала сквозь старые ржавые краны.
Таким образом вода под напором размывала грунт в центре города почти целую неделю. Но коммунальщики уверены, что домам, расположенным рядом с прорвавшимся участком теплотрассы ничего не угрожает.  При этом коммунальщики не дают никакой гарантии, что подобные аварии не повторятся даже до конца этого отопительного сезона. Тепловые сети изношены до 60 – 70%. И несмотря на то, что тарифы не тепло ежегодно увеличиваются, инженерные коммуникации заменяются небольними отрезками, по несколько километров. Например, «Брянсктеплоэнерго» на такую модернизацию выделяет около 50 миллионов в год, а чтобы привести в порядок теплотрассы областного центра, нужно несколько миллиардов.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90