Войти

Горы отходов прямо в центре города. Жители Брянска вновь жалуются на большое количество мусора, который скапливается в больших контейнерах и на прилегающей к ним территории. Бытовые отходы вывозятся нерегулярно из-за чего город выглядит неопрятным. Печальную славу давно снискала и контейнерная площадка рядом с 54 школой Коробки, тряпки, старый диван, - лишь малая часть того, что не поместилось в контейнер и валяется на земле. Стоит коммунальщикам задержаться и во дворе вырастает свалка. По словам жильцов, ситуация продолжается около месяца.
Пакеты с объедками разносит ветром. Мусор из переполненных баков таскают птицы и бездомные животные. Горы ненужного хлама привлекают на контейнерные площадки непрошенных гостей. К жильцам некоторых домов по улицам Горбатого и Костычева ужасный запах от помоек проникает даже в квартиры. Власти объясняют ситуацию так: по санитарным нормам один человек в год выбрасывает около полутора кубометров мусора. Но в реальности брянцы стали мусорить гораздо больше и имеющихся контейнеров не хватает. К тому же на рынок пришли новые компании по вывозу мусора – Титорова и Чмыхова. Они сейчас берут на себя часть территорий, которые раньше обслуживал «Чистый город». Напомним, в результате проверок, деятельность этой компании по вывозу мусора была признана неудовлетворительной.
ДЕНИС ДЕНИСОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ БРЯНСКОЙ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ:"Ряд договорных отношений с «Чистым городом» прекращает действие, новые заводятся. «Чистый город» уже где-то не убирается, а там еще не приступил новый поставщик услуг к своей работе, вот такие нюансы они имеют место быть. И «Чистый город» признаю, что он иногда не справляется, не успевает".
Вопросы к «Чистому городу» у горожан остаются по-прежнему. Ведь они в большинстве своем исправно оплачивают вывоз мусора. А перерасчет за некачественно оказанную услугу коммунальщики не делают. В течение дня мы пытались связаться с директором «Чистого города» Александром Борисовым, но в компании от комментариев уклонились. Со своей стороны власти города обещают до конца месяцы разрубить узел мусорной проблемы. В администрации работает горячая линия, на которую жители могут сообщить, где не вывозят или плохо убирают мусор. За прошедший месяц таких звонков поступило более пятисот. Может быть, наметившаяся конкуренция на рынке коммунальных услуг поможет сделать город чище?
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90