Войти

Мы продолжаем следить за ситуацией, связанной с длительным отсутствием горячей воды у жителей многоэтажек в Брянске. Напомним, проблема возникла из-за финансовых споров двух организаций – Межрегионгаза и Брянских коммунальных систем.За долги газовикам были отключены 70 из почти 90 городских котельных. По решению суда они должны были возобновить работу в конце прошлой недели. Сегодня данную ситуацию нам прокомментировали представители федеральной службы судебных приставов.
Сведения о том, как исполняется решение Советского районного суда, запрещающее газовикам ограничивать подачу газа в котельные Брянских коммунальных систем, поступает приставам каждый час.
Комментирует Надежда Ампилогова,начальник Советскрго районного отдела судебных приставов г.Брянска: "Мы имеем сегодня 38 подключенных котельных и 33 не подключенных. Представители должника говорят о том, что: " в полном объёме подключить котельные, в один день, не имеют возможности. Поэтому предоставили график до 2 августа". Это очень длительно, исполнительный лист - немедленного исполнения. В обед мы опять им вручили требования,за неисполнение которых,будем привлекать к административной ответственности.Согласно сведениям подключены котельные в Выгоничах, Карачеве, часть Бежицкого и Советского районов.Первый Брянск и Фокинский район остались не подключены.Санкция по данному неисполнению - штраф. От 10 до 30 тысяч рублей на должностное лицо".
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90