Войти

С сегодняшнего дня в Брянске дан старт отопительному сезону. Распоряжение об этом было подписано накануне.  Но это вовсе не значит, что с 25 сентября во всех  домах будет тепло. Коммунальное хозяйство города готово к зимнему сезону лишь на 90 процентов. Первыми подадут тепло котельные, отапливающие больницы, детсады,  школы, а также ближайшие к этим учреждениям жилые дома. Остальной жилой сектор будут подключать поэтапно. Но до 1 октября тепло должно стать во всех  квартирах. Нынешний отопительный сезон город Брянск и часть пригородных районов начинает с новым поставщиком тепла –  ГУП «Брянсккоммунэнерго».
На его баланс переданы все котельные. Новый поставщик тепла принял и долги своего предшественника.Усугубляют ситуацию не только должники, но и так называемые «отказники». Ещё весной 7 компаний направили в городскую администрацию уведомления об отказе обеспечивать теплом потребителей в предстоящем отопительном сезоне. Сейчас Брянская городская администрация вынуждена привлекать инвесторов для строительства новых источников тепла. Между тем, дневная температура воздуха уже опускается до +7 градусов.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90