Войти

28 tamosniaВ многостороннем автомобильном пункте пропуска Погар прошла международная рабочая встреча руководства Брянской таможни с коллегами из Нанькинской таможни Китайской Народной Республики. Начальник Брянской таможни Игорь Ерошин отметил, что встреча стала логическим продолжением постоянного сотрудничества между таможенными службами России и Китая. Внешнеторговый оборот с КНР в регионе деятельности таможни составил почти двадцать семь миллионов долларов США.

Иностранных коллег познакомили со спецификой работы приграничной таможни, рассказали о применяемых электронных технологиях совершения таможенных операций, таких как электронное декларирование транзита, автоматическая регистрация транзитных деклараций, автоматическая регистрация и выпуск деклараций на товары. Заинтересовала иностранных гостей работа сервиса "Личный кабинет участника ВЭД" на официальном сайте ФТС России, который позволяет решать различные задачи не выходя из дома или офиса в любое время суток. Участники встречи обменялись опытом пресечения преступлений в сфере таможенного дела. В ходе рабочей встречи иностранные гости познакомились с инфраструктурой и технической оснащенностью многостороннего автомобильного пункта пропуска Погар. В режиме реального времени им была продемонстрирована работа мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. Руководитель китайской делегации Чжан Япин отметил, что обмен опытом с российскими коллегами очень важен, так как таможенные службы двух государств будут сотрудничать в рамках проекта "Новый шелковый путь", частью которого станет и Брянская область.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90