Войти

19 slushaniyaСегодня в Брянской областной Думе состоялись публичные слушания проекта закона "О областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов". В обсуждении главного финансового документа приняли участие руководители региона, депутаты законодательного собрания региона, представители муниципалитетов области, федерации профсоюзов, члены общественной палаты. В будущем году доходная часть бюджета составит более 67 миллиардов рублей.

Основные расходы, а это около 60 процентов средств, будут направлены на поддержку социальной сферы. Продолжится ремонт лечебных учреждений, закупка современного медоборудования, лекарств для онкобольных и детей с редкими заболеваниями, приобретение жилья для медиков. Большие вложения направят в сферу образования. Деньги пойдут на ремонт и строительство школ и детских садов, поддержку центров талантливых детей, оснащение компьютерных классов. В бюджете заложены средства на индексацию социальных пособий и выплат, стипендий студентам , увеличение минимального размера оплаты труда. А также на строительство дорог и четырёх ледовых дворцов, ремонт бассейнов в школах. Главный финансовый документ был поддержан присутствующими на публичных слушаниях, в том числе большинством думских фракций Брянской областной Думы. После депутаты приняли законопроект бюджета в первом чтении на внеочередном заседании Думы. 


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90