Войти

08 maslosahar

Российским производителям подсолнечного масла и сахарного песка, в том числе и в Брянской области, компенсируют затраты на изготовление и реализацию продукции. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Решение касается компаний, который участвуют в соглашениях о стабилизации цен на продукты. Всего на компенсации из резервного фонда  Правительства будет выделено 9 миллиардов рублей.Трансферты распределяются на основании заявок, поступивших из регионов.  Брянской области  направят  около 14 миллионов рублей. Планируется, что такие меры позволят зафиксировать стоимость сахара на уровне не выше 36 рублей за килограмм для оптовиков и 46 рублей для розничных покупателей. А литр масла -- в пределах 95 и 110 рублей соответственно. Напомним, что соглашение о стабилизации цен с участниками рынка продлено по сахару-песку - до 1 июня, по подсолнечному маслу - до 1 октября нынешнего года.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90