Войти

01 Zavod

Ровно 56 лет назад, 1 июля 1965 года, приказом министра № 95 в Брянске создали завод технологического оборудования (БЗТО). Предприятие появилось благодаря бурному развитию электронной техники в 60-е годы ХХ века. Первую плавку в литейном цехе осуществили уже 27 декабря ранее указанного года. 

Предприятие оснастили новейшим на то время оборудованием, включая и станки с ЧПУ, позволяющие с высокой точностью и качеством производить обработку деталей. За два десятилетия от освоения станка для шлифовки и полировки экранов завод шагнул к освоению самой современной сложной продукции. Специалисты разработали и изготовили опытные образцы конвейерных печей типа «Блок» и «Экран» и вакуумную «Тайфун». При этом созданному на предприятии изделию «Скафандр с воздушной средой» присвоили государственный Знак качества.

Директором завода долгие годы был Виктор Соколов. Сейчас руководит предприятием Георгий Абушенко. Он поздравил коллектив с памятной датой.

«Поздравляю вас с 56-летием со дня образования нашего предприятия. Пусть наш завод и в дальнейшем укрепляет завоёванные позиции, ставит и реализует ещё более амбициозные планы. Уважаемые заводчане, в этот день хочу пожелать вам новых профессиональных свершений, здоровья, счастья благополучия вам и вашим семьям!», – заявил гендиректор ООО «Термотрон».

Фото: ООО «Термотрон»

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90