Войти

Руководство Брянской области обратилось к руководителю Федеральной налоговой службы России Михаилу Мишустину с просьбой пересмотреть схему налогообложения нашего региона.С этого года значительно сократится поступление в  Брянскую область из федеральной казны средств в виде дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности, а в 2015 году их не будет вовсе. В Министерстве финансов посчитали, что раз в нашей области зарегистрирован один из крупнейших в России налогоплательщиков – нефтепровод «Дружба», то и предполагаемый рост налоговых поступлений от его деятельности позволит региону обойтись уже в ближайшем будущем без дотаций.
По мнению областных властей, налоговый потенциал Брянщины необоснованно завышается за счет входящих в нефтепровод структурных подразделений, которые находятся в других регионах. Из области в федеральный бюджет уходит средств почти в 4 раза больше, чем возвращается обратно в регион. За 2012 год, к примеру, перечислено более 60 миллиардов рублей. А поступило к нам всех видов безвозмездных ассигнований из федерального бюджета менее 16 с половиной миллиардов. А теперь и на эти  средства  не приходится рассчитывать.
                                           
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90