Войти

В 750 миллионов рублей оценивают брянские железнодорожники убытки от пригородного сообщения. Если так пойдёт и дальше, то единственный выход по их словам – это отказ от электричек. Область выделяет на пригородные перевозки 44 миллиона рублей. По мнению железнодорожников, это только 8 процентов от необходимой суммы. Областные власти, в свою очередь, эти расчеты ставят под сомнение.
Андрей Соболев, заместитель директора департамента промышленности,транспорта и связи Брянской области:"Мы не можем понять, то ли они нам выставляют затраты общие какие-то, то ли это прямые затраты, которые они несут. Они не могут это сформулировать. И, как мы можем платить деньги государственные, бюджетные кому-то, если нам не вносят ясности, за что мы их платим?".
Попытки прийти к соглашению за столом переговоров зашли в тупик. Теперь власти региона и железнодорожники решают судьбу пригородных перевозок в суде.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90