Войти

6 1326x746

Брянское отделение Банка России сообщило об увеличении годовой инфляции в регионе до 10,95%. Негативную динамику объяснили ростом издержек и повышением спроса на отдельные виды услуг.

В феврале до 12,98% увеличился годовой темп прироста цен на продовольственные товары, отмечают в Интерфаксе. Прайс пересмотрели в сторону увеличения на рыбу, кофе и кондитерскую продукцию.

В стоимость включили возросшие издержки на сырье, упаковку, логистику и заработную плату. Цена подскочила на многие товары и из-за сокращения объемов вылова, сбора и производства.

При этом по итогам февраля индекс потребительских цен на товары и услуги в феврале составил 101,06%.

Фото с платформы Смотрим

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90