Войти

Размер пособия по безработице в следующем году не будет увеличен. Он останется прежним и составит максимум – 4900 рублей, минимум-850. Такие суммы определены постановлением правительства. Сейчас  в российских регионах количество вакансий, заявленных работодателями, вдвое превышает численность зарегистрированных безработных. Например, в Брянской области  официально не имеют работы  более шести с половиной тысяч человек, а вакансий – более десяти тысяч.
Требуются, в основном, рабочие и инженеры. Кстати, по сравнению с началом года количество вакансий в регионе увеличилось на треть. То есть, шансы на трудоустройство значительно выросли. Именно поэтому размер пособий на 2014 год и установлен в прежних размерах. Суммы эти достаточно низкие, но при этом, по мнению  Минтруда,  у нас неоправданно  большая продолжительность выплаты пособий. В законе сегодня не существует ограничений, которые  не позволяли бы  раз за разом,  практически  непрерывно вставать на учет только с целью получения компенсации. Поэтому уже в этом году планируется  усовершенствовать практику выплаты пособий по безработице.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90