Войти

В  Брянской области установлен гарантированный минимальный размер оплаты труда. В этом году он составит 6 тысяч рублей, почти на триста рублей больше, чем в прошлом. Инициатором соглашения выступили профсоюзы. Генеральное соглашение между общероссийскими объединениями профсоюзов и работодателями с правительством страны было подписано в конце года, аналогичный документ приняли и на уровне Центрального федерального округа. Цель такого соглашения – добиться достойной оплаты труда и социальных гарантий для работающего человека.
Участники встречи, на которой было подписано региональное соглашение, - губернатор Николай Денин, представители регионального правительства, руководители промышленных предприятий и профсоюзных организаций, - назвали документ важным шагом в развитии социального партнерства. В рамках соглашения установлен и минимальный размер оплаты труда. В нашем регионе он составил 6 тысяч рублей. Это немного выше, чем величина, установленная федеральным законодательством. Российской Федерации - 5554 рубля. Вместе с тем, прожиточный минимум для трудоспособного населения в нашем регионе области в конце прошлого года превысил 7 тысяч рублей.
Главное

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90