Войти

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество. В нем обвинялся бывший начальник управления логистики филиала МРСК Центр «Брянскэнерго» Владимир Макарчук.«Брянскэнерго» задолжало обществу с ограниченной ответственностью «Брянскоблэлектро» 170 миллионов рублей. Макарчук предложил представителям предприятия ускорить выплату долга. Свои услуги он оценил в 1 миллион рублей за каждый транш в погашение задолженности. И по оперативным данным надеялся получить 5 миллионов рублей.
Для перевода средств использовалась третья фирма – общество с ограниченной ответственностью «Пегас». Однако, тщательно выстроенная схема обогащения обогатиться потерпела провал. На оперативной съёмке, сделанной в служебном кабинете Макарчука, видно, что ему уже принесли договор и передали часть требуемой суммы. Через минуту после этого сюда вошли сотрудники ФСБ и понятые. До суда обвиняемый был освобожден под залог в 500 тысяч рублей. За это время он успел сменить работу и род деятельности, устроившись заместителем генерального директора по маркетингу в одну из частных фирм. При вынесении приговора суд учел, что фактически нанести материальный ущерб обвиняемый не успел, активно сотрудничал со следствием, признал вину и подал заявление на проведение слушания в особом порядке. Кроме того, на его иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90