Войти

18 dvornik

В Брянской области судебные приставы добились полного погашения задолженности по заработной плате перед бывшим уборщиком. Поводом для обращения в службу стала невыплата положенных средств жителю Москвы, который работал дворником на территории одного из столичных училищ.

Трудовой договор с работником, нанятым через клинцовскую организацию, официально не заключался. Директор компании, занимавшейся подбором персонала, сначала переводил деньги со своей личной карты, а затем и вовсе прекратил выплаты. Уволенный сотрудник был вынужден обратиться в учреждение правосудия. Судебное решение обязало работодателя не только выплатить долг по зарплате. Ответчику необходимо компенсировать задержку и оплатить моральный вред на общую сумму 560 тысяч рублей.

Поскольку организация в добровольном порядке решение не исполнила, к делу подключились судебные приставы. В отношении должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 67 тысяч рублей. Ведомство установило фактический адрес организации и пригрозило арестом имущества. Принятые меры принудительного исполнения оказались действенными. Работодатель полностью погасил задолженность. В все денежные средства были перечислены взыскателю.

Фото: Globallookpress

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90