Войти

Карачевский районный суд вынес приговор по делу о производстве контрафактной продукции под маркой местного завода «Электродеталь».

Почти три года частный предприниматель Виктор Ольшевский и его сестра Нина Исакова поставляли предприятиям, в том числе и оборонным, Нижнего Новгорода, Саратова, Твери, Саранска, Чебоксар, Волгодонска, Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга произведённые в кустарных условиях электронные детали двойного назначения, выдавая их за продукцию «Электродетали».

Суд признал Ольшевского и Исакову виновными в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 180-й Уголовного кодекса РФ – «Незаконное использование товарного знака» и приговорил каждого их них к трем годам лишения свободы условно, и к штрафу в размере 150 тысяч рублей. Суд также удовлетворил иск завода «Электродеталь» в размере почти 43,5 миллиона рублей. Эту сумму Ольшевский и Исакова должны выплатить вдвоем.

Правда, такой приговор представители завода сочли крайне мягким.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90