Войти

В Выгоничском районном суде состоялось второе заседание по делу депутата Мирнинского сельского совета Гордеевского района Станислава Борисенко.
В декабре прошлого года он на своей легковой машине вёз в больницу в Брянск свою знакомую и её восьмилетнюю дочь, и, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «газелью».

Пассажиры легковушки – мать и дочь Остапенко – погибли, ехавшие в «газели» получили травмы разной степени тяжести.

Коллизия состоит в том, что жена подсудимого установила попечительство над оставшимся сиротой 14-летним сыном погибшей. По закону попечитель имеет право отстаивать в суде интересы своего опекаемого. Но, по инициативе обвинения, суд лишил женщину этого права, сославшись на её личную заинтересованность. Представлять интересы несовершеннолетнего в этом судебном процессе теперь будут органы опеки Выгоничского района.

Для того, чтобы дать им возможность ознакомиться с материалами дела заседание суда перенесено на 23 июля. Тогда же ожидается и вынесение приговора.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90