Войти

Он стал виновником аварии, в которой погибли пассажиры его автомобиля – мать и дочь. В результате остался сиротой сын погибшей женщины.

От столкновения с «газелью» пострадала также и её пассажирка, получившая тяжкий вред здоровью. Однако, все участники этого процесса – от пострадавших до государственного обвинителя – просили о снисхождении к подсудимому.

Это дело рассматривалось в особом порядке. Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся и помогал расследованию преступления. Он взял на себя также все расходы по похоронам погибших.

К делу были приобщены исключительно положительные отзывы о ранее несудимом Станиславе Борисенко из районной больницы, где он много лет работает водителем «скорой помощи». Но главное: осиротевший подросток теперь воспитывается в его семье.

Судебное заседание началось с ходатайства одной из потерпевших в защиту подсудимого, которое поддержали и потерявший семью подросток, и его законный представитель.

Просьбу потерпевшей суд отклонил, однако, признал, что в уголовном деле, при отсутствии отягчающих обстоятельств, имеется масса смягчающих факторов. Например, представители органа опеки исследовали, как подростку живётся в новой семье, и остались довольны.

Станислав Борисенко является ветераном боевых действий, служил в Афганистане, совершенное им впервые преступление не носило умышленного характера. Учитывая всё это, обвинитель просил назначить ему условный срок наказания с лишением права управлять автомобилем сроком на три года.

Однако, суд учёл, что в случае лишение прав на вождение С. Борисенко потеряет работу, и не сможет выплачивать ущерб пострадавшим в аварии, а также воспитывать приемного ребёнка. И сделал исключение – назначив наказание в виде лишения свободы на срок три года без лишения его права управления транспортным средством.

Предыдущая публикация по этой теме «Суд над депутатом перенесён из-за его жены»
15.07.2014 http://www.br-tvr.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=10811&Itemid=1
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90