Войти

Самому старшему из преступников – 23 года, младшей – 18. Это гражданка России, студентка второго курса брянского филиала одного из московских вузов. Её подельники – выходцы из Украины.

В ходе обыска сотрудники регионального управления госнаркоконтроля изъяли в общежитие вуза один килограмм 300 граммов синтетического наркотика.

Специалисты отмечают резкое увеличение поступления в область наркотиков данной группы. Если в прошлом году из оборота было изъято всего 200 граммов спайсов, то с начала этого года счёт идёт уже на килограммы – общий объём изъятых наркотиков достиг шести килограммов.

Резкое увеличение идёт и по другим группам. Так героина изъято в восемь раз больше, чем в прошлом году, гашиша в семь раз. При этом разовая доза того же спайса всего лишь две сотых грамма.

Каждый день задержанная международная преступная группа получала доход до 100 тысяч рублей.

Сейчас оперативники отрабатывают все связи наркопреступников. Теперь, несмотря на юный возраст, им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.
Главное

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90