Войти

Напомним, в октябре 2011 года в поселке Путёвка на территории кормоцеха птицефабрики «Снежка» произошёл взрыв. Металлический остов – это все, что осталось от элеватора высотой с шестиэтажный дом.

По версии специалистов, причиной взрыва стало большая концентрация пыли. В помещении дробили корма для птицы, и из-за этого в воздух и выбрасывалось огромное её количество.

На момент трагедии в цехе находилось пять работников. Трое из них были госпитализированы. Их травмы оказались неопасны, и все они в тот же день были отпущены домой. А двое мужчин погибли под завалами.

В помощь коммерческому предприятию были выделены бюджетные средства из резервного фонда администрации области – незаконно, как считают следователи.

В данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 286-й Уголовного кодекса – «Превышение должностных полномочий».
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90