Войти

Следователи регионального управления МВД выявили организованную преступную группу, которая осуществляла банковские операции без лицензии.

Практики по подобным делам в нашей области пока нет, и следователям пришлось консультироваться с коллегами из столицы, где такие преступления распространены.

Удалось выявить схему, по которой подозреваемые по этому уголовному делу проводили незаконные банковские операции – через специально созданные фирмы.

Установлено, что совокупный объём теневых операций исчислялся сотнями миллионов рублей, а незаконный доход подозреваемых в преступлении составил более семи миллионов.

В ходе обысков жилых и офисных помещений в Брянске были изъяты печати и учредительные документы организаций, задействованных в схеме по переводу денег и их обналичиванию, большое количество расчётных карт, наличные деньги, компьютеры и электронные носители с системой удалённого управления счетами юридических лиц «банк-клиент».

Два фигуранта дела, обвиняемых в незаконной банковской деятельности, помещены под домашний арест. За незаконные доходы в особо крупном размере им грозит лишение свободы до 7 лет.

Сейчас следствие устанавливает остальных участников преступной группы и перечень организаций, причастных к незаконным сделкам.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90