Войти

Поставлена точка в громком уголовном деле о резонансном дорожно-транспортном происшествии в Брасовском районе, в результате которого В. Пинин в состоянии алкогольного опьянения на собственном автомобиле сбил насмерть двух молодых людей на мотоцикле.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 11 августа прошлого года. Mazda, управляемая полицейским, со скоростью около 100 километров в час неслась с киевской трассы в сторону посёлка Локоть и сбила мотоцикл Kawasaki. В результате тот был отброшен на 80 метров на противоположную обочину.

Двое мотоциклистов скончались ещё до приезда «скорой».

Валерий Пинин, находившийся за рулем Mazda, в суде свою вину признал полностью. Отец обвиняемого пытался хоть каким-то образом искупить вину сына. Он направил по почте по 300 000 рублей каждой семье, потерявшей сына. Но родители жертв отказались принимать хоть какую-либо помощь, пока не будет вынесен приговор тому, кто пусть и без умысла, стал причиной смерти их сыновей.

В августе проводить Сергея Шпакова и Максима Пирогова в последний путь пришёл чуть ли не весь посёлок, а на месте трагедии, при въезде на киевскую трассу, до сих пор стоят траурные венки.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, вынес Валерию Пинину приговор – шесть лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишение права вождения на два года.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90