Войти

Сегодня в Советском районом суде Брянска началось рассмотрение дела по обвинению бывшего главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Смирнов, который уже больше полугода находится в СИЗО, впервые предстал перед широкой общественностью. В зале заседаний собрались многочисленные потерпевшие – жильцы аварийных белобережских домов.

Напомним, что по версии гособвинения Смирнов подписал документы о принятии в эксплуатацию восьми домов, предназначенных для переселенцев из ветхого жилья. Позже эти здания были признаны непригодными для проживания. Пострадали более 100 семей, а бюджетам разных уровней нанесен ущерб почти в 120 млн. рублей.

Нашей съёмочной группе удалось немного пообщаться с Сергеем Смирновым, который не стал распространяться на тему признания своей вины, но пожаловался, что скучает в следственном изоляторе, где занят исключительно чтением книг и просмотром телепрограмм.

Бывшему главе администрации областного центра грозит лишение свободы на срок от трёх до 10 лет.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90