Войти

21 Smirnov

Рассмотрение апелляционной жалобы по делу бывшего главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова вновь отложено. Ранее он был осуждён к четырём годам лишения свободы за превышение должностных полномочий. Напомним, что речь идёт о принятии в эксплуатацию домов для переселенцев из ветхого жилья в посёлке Белые Берега. К моменту подписания документов новостройки фактически ещё были возведены.

Во время предыдущего заседания в областном суде коллегия судей вынуждена была отложить заседание, поскольку Смирнов в качестве адвоката выбрал себе защитника, представлявшего в суде первой инстанции интересы одного из свидетелей, что противоречит закону. Сегодня у Смирнова уже был новый адвокат, которому понадобилось дополнительное время для ознакомления с материалами дела, а оно очень объёмное и составляет двадцать семь томов. Причём с соответствующим ходатайством о переносе заседания выступил не сам защитник, который заявил о своей готовности участвовать в рассмотрении апелляции, а представитель гособвинения. Сам подсудимый участвовал в сегодняшнем заседании по видеоконференцсвязи из следственного изолятора, где он продолжает отбывать наказание. Рассмотрение дела отложено на тридцатое октября.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90