Войти

30 smirnovБывший глава Брянской горадминистрации Сергей Смирнов продолжит отбывать наказание за превышение должностных полномочий. Приговор суда первой инстанции, отправившего Смирнова в колонию общего режима на четыре года, останется неизменным. Таково определение областного суда, который рассмотрел сегодня апелляционную жалобу экс-чиновника.

Произошло это с третьей попытки. Первые две оказались неудачными из-за того, что осуждённый менял адвокатов. Сам Смирнов участвовал в заседании, находясь в следственном изоляторе, с помощью видеоконференцсвязи. Он просил переквалифицировать дело в отношении него с "превышения должностных полномочий" на более мягкую статью уголовного кодекса, "халатность". И избрать наказание не связанное с лишением свободы. Напомню, что Сергей Смирнов осуждён за то, что принял в эксплуатацию дома для переселенцев из ветхого фонда в посёлке Белые Берега, ранее, чем они фактически были построены. Спустя короткое время новостройки были признаны аварийными. В результате коллегия судей посчитала доводы гособвинителя более состоятельными и оставила апелляционную жалобу без удовлетворения.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90